Жители ЖК «Министерские озера» в Сочи столкнулись с перебоями воды из-за прорыва водовода.

Специализированные бригады водоканала Сочи оперативно прибыли в Хостинский район где с раннего утра ликвидируют крупную нештатную ситуацию на сетях водоснабжения. В частности, на склоне под объездной автотрассой в районе улицы Земляничная произошел прорыв магистральной сети.

Вырывающаяся под высоким давлением вода вызывает локальное подтопление территории. Так как речь идет о водоводе большого диаметра (355 мм), для проведения необходимого комплекса работ технологи предприятия были вынуждены остановить местные насосные станции и произвести опустошение системы.

В данный момент завершены подготовительные ремонтные работы. К месту осуществляется доставка необходимого оборудования и материалов. В общей сложности в ликвидации коммунальной аварии задействовано порядка пяти человек и одна единица техники. В случае необходимости их количество будет увеличено.

Завершить восстановление поврежденной сети и полностью стабилизировать давление к системе водоснабжения планируется до конца текущих суток. При этом специалисты предприятия делают все возможное, чтобы максимально сократить данные сроки.

На время выполнение ремонтных работ местное население будет обеспечиваться питьевой водой за счет ее подвоза. Места дислокации спецтранспорта составляются исходя из поступающих заявок по телефону Ситуационного центра предприятия: 444 – 05 – 05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery