Жители удаленных районов Красной Поляны будут обеспечены водой благодаря новым водопроводам

Водоканал Сочи проложил более двух километров сетей для обеспечения водой густонаселенных районов Красной Поляны

Жители высокогорных районов Сочи обеспечиваются надежным водоснабжением благодаря запущенной водоканалом реконструкции водоводов. В Красной Поляне специалисты провели демонтаж и перекладку более двух километров сетей водоснабжения, которые обеспечивают питьевой водой тысячи жителей, а также десятки объектов санаторно-курортного комплекса.

- К перекладке водовода на ул. Заповедная, Гидрострителей и ГЭС было приковано особое внимание, ведь это были стратегически важные работы, от которых напрямую зависит жизнедеятельность поселка, - рассказал директор водоканала Антон Денисов. - Жителями данного района ежедневно потребляется более пяти тысяч м3 воды, и эти объемы регулярно возрастают с наступлением курортных сезонов, которые на Красной Поляне длятся практически круглый год.

Все работы проводились по современным технологиям и с применением лучших материалов. Отключения носили локальный и кратковременный характер, что позволило завершить все запланированные работы безболезненно для населения.

Одновременно с этим специалисты установили более 130 колодцев для подключения абонентов, произвели полное благоустройство территории, в том числе озеленительные работы, укладка плитки на пешеходных зонах и асфальтирование дорожного полотна.

Общие затраты на реализацию проекта составили более 10 миллионов рублей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery