Жители центра Сочи в ночь на вторник 5 апреля столкнутся с перебоями питьевой воды

В Сочи на главном водозаборе и магистральном водоводе в Завокзальном микрорайоне проведут крупный комплекс ремонтных работ. Цель: повысить надежность водоснабжения для сотен тысяч жителей Центрального района и части Хостинского.

В частности, крупный комплекс мероприятий коснется работы насосного оборудования на главном водозаборе Центрального района. Специалисты будут производить замену технологических трубопроводов и запорно-регулирующей арматуры, и автоматизацию сложных техпроцессов. Работы проводятся в том числе в рамках подготовки водной инфраструктуры водоканала к старту курортного сезона, когда насосные станции начинают работать на повышенных нагрузках.

Одновременно с этим, аварийно-восстановительные бригады проведут комплекс мероприятий по исключению аварийных участков на трубопроводе диаметром 500 мм в Завокзальном микрорайоне. Работы социально значимы, так как от безаварийного функционирования данных сетей зависит бесперебойность подачи жизненно важного ресурса тысячам абонентам, проживающим в Центральном районе и части Хостинского. 

Однако, на время их проведения потребуется опустошить сеть трубопроводов, в результате чего абоненты, проживающие по улицам Транспортная, Шаумяна, Пятигорская, Альпийская, Туапсинская, Чебрикова, Дагомысская, Параллельная, Невская, Волгоградская, Тоннельная, Докучаева, Севастопольская, а также по переулкам Вишневый, Севастопольский, в микрорайоне Соболевка, могут наблюдать перебои с подачей питьевой воды.

Население убедительно просим произвести максимально возможные запасы воды. Все социально важные объекты города предупреждены о предстоящих работах.

Работы планируется начать 4 апреля в 22:00, а завершить их к обеду 5 апреля.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery