Жители трех поселков Сочи будут обеспечены стабильным водоснабжением благодаря реконструкции водовода

Жители поселков Лазаревского района будут обеспечены стабильным водоснабжением благодаря реконструкции крупных магистральных водоводов. Значимые работы уже успешно завершены на участках, обеспечивающих питьевой водой абонентов в поселках Головинка, Вардане и Буу.


- На нескольких участках магистральных водоводов, пролегающих на территории от пансионата Шексна до поворота на поселок Буу, наши специалисты неоднократно фиксировали порывы. Это создавало массу неудобств для населения, в том числе для функционирования некоторых учреждений санаторно-курортного комплекса. Проведенный анализ показал – старый трубопровод поражен коррозией, которые провоцировали дальнейшие утечки. В итоге было принято решение заменить около полукилометра сетей, - рассказал директор водоканала Антон Денисов.

Работы осложнялись рельефом местности, а также интенсивным движением на федеральной трассе, рядом с которой проводилось возведение коммуникаций, кроме того некоторые участки были затоплены.

Новые участки проложены с применением современных технологий, изготовлены из долговечных материалов, что увеличит срок службы в непростом климате на несколько десятилетий.

Реконструкция проводились в рамках производственной программы. Общий объем финансирования превысил 21 млн рублей.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery