Жители Сочи продолжают провоцировать сбои в системе водоотведения своих домов

Специализированные бригады АВР водоканала оперативно отреагировали на сообщения горожан о помощи и устранили излив канализации в жилом квартале в центре Сочи.

 

Обращения поступали от жителей улицы Строительный переулок, которые фиксировали локальное подтопление ряда придомовых территорий и пешеходных зон. Уточняли, что содержимое вытекало из ближайшего к домам коллектора, который обеспечивает от них отвод хозяйственно-бытовых стоков.

 

Оперативное обследование сетей исключило порыв труб. Причиной нештатной ситуации стал бытовой мусор, который местные жители смывали в домашнюю канализацию.

 

Ремонтникам вновь пришлось потратить несколько часов на высвобождение вручную из сети коллектора пробок, состоящих из множества тряпок, ветоши, полиэтилена и средств личной гигиены.

 

Удивительно, но подобные ситуации на коллекторах в Сочи случаются с завидной частотой. Создается впечатление, что горожане считают такое безответственное поведение само собой разумеющимся. Но забывают – каждый раз работники предприятия отлучаются от более важных для жителей этих же районов работ.

 

Кроме того, опасный мусор, смываемый в унитазы, негативно влияет на систему водоотведения, что может привести к авариям, сказывающимся на эпидемиологическом и санитарном благополучии.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery