Жители Сочи на прошедшей неделе спровоцировали более ста нештатных ситуаций на коллекторах

Невзирая на погоду и стесненные обстоятельства. Аварийные бригады водоканала на прошедшей неделе устранили по территории Большого Сочи более 160 нештатных ситуаций. Больше всего их произошло на сетях водоотведения курорта.
 
Все они спровоцированы запрещенным мусором, который горожане, игнорируя просьбы водоканала, продолжают смывать в свои унитазы.  Самые антидобросовестные абоненты, согласно последней статистике, проживают в Центральном районе Сочи – здесь было зафиксировано более порядка 70 сложных засоров в системе коллекторов. На втором месте - жители Адлера и Горного кластера где впервые за долгое время было зафиксировано более 30 подобных ситуаций. Тройку антилидеров замыкают жители Хостинского района, спровоцировавшие 14 засоров на сетях.
 
Хотелось бы вновь напомнить жителям и гостям курорта - трубы водоотведения не предназначены для транспортировки домашнего мусора.  Скопившись в узких просветах труб, либо канализационных колодцах, он провоцирует излив на поверхность, что доставляет дискомфорт добропорядочным жителям.  Мало того, попав в системы канализационных насосных станций или на очистные сооружения, он способен вызвать выход из строя дорогостоящего оборудования.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery