Жители п. Дагомыс и окрестностей могут испытывать перебои с водой из-за порыва на магистральном водоводе

Подвижка грунта в п. Дагомыс стала причиной порыва магистрального водовода, снабжающего питьевой водой порядка двух тысяч местных жителей.
 
Стабильно падающее давление в системе централизованных водоводов данного района инженеры диспетчерских служб зафиксировали ранним утром 3 февраля. Ситуация осложнялась опустошением резервуара чистой питьевой воды, который создает резервы ресурса для населения.
 
На местность оперативно прибыли бригады АВР, которые произвели обследование трубопроводов. Сильный порыв выявлен на участке водовода диаметром 200 мм по ул.  Прозрачная.  Повреждение было спровоцировано в результате подвижки грунта, чрезмерным давлением на трубопровод и его последующим скольжением по рельефу.  
 
Специалисты уже приступили к восстановительным работам. На время их проведения население, проживающее по улицам Батумское шоссе, Туманяна, Прозрачная, Бабушкина, Дунаевского, Чавчавадзе, а также п. Сергей-Поле, могут столкнуться с ограничениями подачи ресурса в дома. Завершить весь комплекс работ планируется к 14:00 (мск).
 
Просим население отнестись к ситуации с пониманием и терпением. Специалисты водоканала делают все возможное, чтобы вы вернулись к комфортным условиям жизни, как можно быстрее.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery