Жители около 30 улиц в Центральном районе Сочи столкнутся с перебоями воды из-за работ на коллекторе.

Порядка 15 тыс. жителей микрорайона «Новый Сочи» могут столкнуться с перебоями питьевой воды из-за нештатной ситуации на коллекторе по улице Ландышевая. Специализированные бригады предприятия уже прибыли на место и занимаются ее устранением.

Работы будут проводиться на напорной канализационной сети, гарантирующей отвод хозяйственно – бытовых и промышленных сточных вод с большой территории, и с последующей их переправкой на очистные сооружения. Для оперативной ликвидации ситуации специалистам потребуется сократить количество сточных вод, ежеминутно поступающих в данный коллектор от местного населения. Мера вынужденная, но с этой целью будет произведено ограничение в подаче питьевой воды жителям около 30 улиц Центрального района.

В частности, это может коснуться жителей ряда домов по улицам Санаторная, Клубничная, Анапская, Волжская, Фадеева, Загородная, Плеханова, Стартовая, Ландышевая, Полтавская, Крымская, Виноградная, Целинная, Яблочная, Теневой, Пирогова, Политехническая, Рахманинова, Инжирная, Бамбуковая, Тельмана, Госпитальная, Клубничная, Лесопарковая, Калужская и пер. Городской.

Завершись необходимый комплекс работ планируется до конца текущего дня. После начнется процесс наполнения централизованной системы водоснабжения. Во избежание гидроударов на сетях трубопроводов он будет производиться в плавном, мягком режиме, на что потребуется продолжительное время.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от заявок абонентов.

Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации. Специалисты водоканала делают все возможное для скорейшего разрешения данной ситуации.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery