Жители Министерских озер в Сочи переключают на резервные линии из-за поврежденного водовода

Специалисты водоканала Сочи восстанавливают крупный водовод, питающий ресурсом микрорайон Министерские озера в Хостинском районе. Коммуникация повредилась из-за отвала грунтов, который здесь долгое время назад осуществлялся на одном из склонов. Данная деятельность была прекращена, однако навезенные массы все же спровоцировали подвижку.

С целью определения ущерба и ликвидации последствий создан оперштаб. Благополучное разрешение ситуации находится на личном контроле главы города Алексея Копайгородского и директора водоканала Дениса Юрковского. В данный момент производится необходимый комплекс подготовительных работ, доставляются все необходимые материалы и техника. В работах задействовано 10 человек и 6 единиц техники.

Одновременно с этим производятся необходимые переключения микрорайона на резервные системы водоснабжения. Манипуляция будет производится плавно во избежание возможных гидроударов в системе. На это время в домах жителей может наблюдаться пониженное давление.

С целью обеспечения их питьевой водой будет организовано курсирование автоцистерн, места дислокации будут меняться по заявкам. В данный момент спецтранспорт базируется по следующим адресам:
- ул.Тепличная 79/1-83

Список не окончательный и меняется в зависимости от заявок, которые можно оставить по телефону: 444-05-05.

Завершить ремонтные работы планируется сегодня поздней ночь, восстановить водоснабжение в полном объеме – к утру следующих суток.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery