Жители двух районов Сочи столкнулись с перебоями воды из-за строителей, повредивших кабель городских электросетей.

Сторонняя строительная организация при проведении своих работ допустила повреждение силового кабеля, который питает крупнейшую насосную станцию Сочи - «Дон». В следствии чего все агрегаты объекта, являющегося стратегически важным в вопросе обеспечения питьевой водой жителей Хостинского и Центрального районов, были остановлены.

В настоящее время поврежденные коммуникации восстановлены. Однако давление в централизованной системе водоснабжения было нарушено. Специалисты водоканала Сочи занимаются ее восстановлением.

На время проведения восстановительных работ у жителей в п. Хоста, с. Раздольное, с/х "Приморский", мкр. Мацеста и Бытха, по улицам Есауленко, Благодатная, Курортный проспект (94-110), Лесная, 20 Горно-стрелковой дивизии, Бзугу, Ломоносовская, Краевско-Греческая, Транспортная, Коммунальная, Амбровая, Кленовая, Тепличная, Яна Фабрициуса, Метелева, Севастьянова, Водораздельная, Верхняя Лысая Гора, Лысая Гора, Пятигорская, Учительская, Дмитриевой, Тургенева, Лермонтова, Депутатская, Серафимовича, Грибоедова, Красная, Докучаева, Мичурина, Альпийская, Кубанская, а также по переулкам Карбышева, Ряжский и Горный могут наблюдаться ограничения с питьевой водой.

О времени стабилизации водоснабжения в районах будет сообщено дополнительно. Просим населения отнестись к данной ситуации с понимание и терпением, специалисты водоканала делают все возможное, чтобы горожане как можно быстрее вернулись к комфортным условиям жизни.

С целью обеспечения населения питьевой водой будет организовано курсирование спецтранспорта, места дислокации которого будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно позвоним на круглосуточную линию Ситуационного центра водоканала по телефону 444-05-05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery