Жители двух поселков в Сочи наблюдают перебои с водой из-за работ на водоводе, которые защитят их от крупных аварий зимой

1.jpegРемонтные работы на магистральном водоводе в Лазаревском районе защитят более 1,5 тыс. жителей курортных микрорайонов от перебоев тепла зимой и крупных аварий на сетях, кратно повысив надежность водоснабжения большой территории.

По данным Ситуационного центра водоканала, специалисты уже приступили к оперативному проведению необходимого комплекса работ на водоводе Головинского участка, где накануне была выявлена серьезная неисправность запорной арматуры магистрального трубопровода, отвечающей за подачу и перекрытие ресурса в случае аварийных ситуаций. 

- В случае нештатной ситуации на данном отрезке водовода, жители двух микрорайонов Лазаревского района, где сосредоточено множество социально важных объектов, в том числе детских садов, учреждений здравоохранения и образования, могли бы остаться без жизненно важного ресурса на долгое время, - подчеркнула начальник Единой диспетчерской службы и технологического контроля МУП г. Сочи «Водоканал» Светлана Звейнекс. -  Кроме того, это могло бы отрицательно сказаться на курортную привлекательность района.

По данным синоптиков, ночные температуры на территории Большого Сочи в ближайшую неделю будут держаться в пределах +7, +9C. Как следствие, надежность транспортировки ресурса по данным сетям в зимний период напрямую связано с бесперебойным прохождением отопительного сезона в данных муниципальных образованиях.

- В результате необходимых манипуляций, жители более 40 улиц в п. Лоо и п. Горное Лоо, могут испытывать перебои с водоснабжением, - уточнила начальник колл-центра водоканала Сочи Юлия Пояркова. - Все социально важные объекты района, в том числе предприятия ЖКХ, отвечающие за подачу тепла населению, а также экстренные службы, заблаговременно предупреждены о необходимости проведения данных работ на водоводе.

Завершить необходимый комплекс работ планируется до 16:00 (мск) 16 ноября. Просим население отнестись к ситуации с пониманием и проявить терпение. Специалисты водоканала предпринимают все возможное, чтобы завершить все работы в кратчайшие сроки.

С целью обеспечения населения питьевой водой, организовано регулярное курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в соответствии с заявками от абонентов. 

Список улиц, где могут наблюдаться ограничения с водоснабжением:

п. Лоо

улицы: Азовская, Алтайская, Алычёвая, Астраханская, Весенняя, Восстания, Грушёвая, Гусь-Хрустальный, Декабристов, Дружбы, Жигулёвская, Керченская, Круговая, Ломанная, Обходная, Окружная, Памирская, Плодовая, Пограничная, Прохладная, Разина, Связная, СМП-603, Солнечная, Таёжная, Таллинская; переулки: Разина, Дружбы, Ягодный.

п. Горное Лоо

улицы: Лоосская, Календарная, Плановая, Юбилейная, Нагорная, Камчатская, Кузнечная, Магаданская, Лозовая, Аштаракская, Перспективная, переулки: Лоосский, Дорожный, Алаверды.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery