Перебои с питьевой водой на четырех улицах в Центральном районе Сочи связаны с наполнением трубопроводов после крупных работ на главном водозаборе курорта.
Напомним, в ночь на 21 апреля на водозаборном комплексе на левом берегу р. Сочи, производилась масштабная реконструкция насосного оборудования. Специалисты провели демонтаж устаревших агрегатов и установку взамен их современных, мощных и энергоэффективных. Благодаря этому повысится надежность и стабильность бесперебойного водоснабжения для тысяч жителей, проживающих на высоких отметках местности в направлении Тимирязева – Высокогорная - Барановка.
Работы были завершены в полночь 21 апреля. Далее последовало наполнение сетей магистральных водоводов. Процесс запущен в мягком режиме, что позволит защитить водную инфраструктуру жилых районов от возможных порывов.
В данный момент перебои с питьевой водой наблюдаются на четырех из тридцати улиц, попавших под ограничения ресурса: Целинная, Армянская, Высокогорная и переулок Овощной.
Просим население с пониманием отнестись к данной ситуации. Специалисты предприятия делают все возможное, чтобы вы вернулись к комфортным условиям жизни, как можно скорее.
Жители четырех улиц в Центральном районе Сочи могут испытывать перебои с водой
