Жители Адлерского и Хостинского районов, а также часть центра Сочи могут столкнуться с перебоями воды из-за порыва магистрального водовода.

Специализированные бригады водоканала Сочи прибыли в Адлерский район для оперативного устранения крупной нештатной ситуации. В частности, по улице Котовского обнаружен порыв на магистральном водоводе диаметром 800 мм. Причины выясняет оперативная группа предприятия.

С целью определения ситуации и ликвидации последствий, вызванных порывом на водоводе, а также во избежание повторных порывов на трубопроводе, и для оперативного реагирования, ситуация была взята на круглосуточный мониторинг.

Для производства необходимого комплекса восстановительных работ, специалисты водоканала будут вынуждены остановить мощное оборудование местной насосной станции. В связи с чем, с ограничением водоснабжения могут столкнуться жители Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана, с. Раздольное и часть улиц в Центральном районе курорта.

В ликвидации ситуации задействовано порядка десяти человек и три единицы спецтехники. Завершить аварийно-восстановительные работы планируется до конца текущего дня. Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием. Специалисты ресурсоснабжающей организации делают все возможное, чтобы абоненты как можно скорее вернулись к комфортным условиям жизни.

С целью обеспечения населения питьевой водой в районы, попадающие под перебои с подачей ресурса, будет организовано курсирование автоцистерн. Места их дислокации будут меняться в зависимости от поступающих заявок. Оставить их можно позвонив на круглосуточную линию Ситуационного центра +7 (862) 444-05-05.

После завершения работ начнется процесс наполнения системы, на что может потребоваться время.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery