Юные сочинцы познакомились с работой водоканала

Сегодня гостями нашего предприятия стали ученики 7 "А" класса школы №10. Ребята изнутри увидели работу одного из стратегических предприятий курорта, и расспросили специалистов о том, как функционирует система водоснабжения в нашем городе.

Первым пунктом экскурсионной программы стало посещение водозабора. Это крупнейший объект водоснабжения курорта. Специалисты нашего предприятия рассказали юным гостям о работе агрегатов, с помощью которых добывают воду из подземных источников, расположенных по обоим берегам реки Сочи на глубине 25 метров.

К слову, на курорте функционирует множество насосных станций, что вызвано особенностями городского рельефа. Ученикам также продемонстрировали современное оборудование, которое используется на станциях для перекачки воды.

И главное – ребята теперь знают, как организована очистка воды, и какие применяются методы обеззараживания перед подачей в централизованную сеть. Школьники лично убедились, что eе качество скрупулезно оценивается в специальной эко-аналитической лаборатории МУП г. Сочи «Водоканал».

Добавим, что во время экскурсии особый акцент был сделан на профессиях специалистов, работа которых связана непосредственно с организацией водоснабжения Сочи.

"Наше предприятие активно участвует в городских образовательных программах и регулярно организует подобные ознакомительные экскурсии для школьников. Такие мероприятия дают ребятам возможность познакомиться с работой водоканала изнутри и узнать о новых востребованных специальностях. Уверен, что этот опыт будет полезен многим выпускникам при выборе будущей профессии", – отметил директор МУП г. Сочи «Водоканал» Денис Юрковский.

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery