Время устранения аварийных ситуаций на сетях Водоканала Сочи за полгода сократилось на 30%

 

Специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» менее чем за полгода добились сокращения времени на устранение аварий на сетях на 30%.  Работа по внедрению новых инструментов повышения производительности труда проводилась при поддержке кураторов Федерального центра компетенций.

- Работа аварийных бригад (АВР), была выбрана в качестве участка-образца производственного процесса так как во многом от их работы зависит качество предоставления услуг населению, - сказал директор МУП г. Сочи «Водоканал» Антон Денисов. - Специалисты прошли обучение современным технологиям бережливого производства, создали эталонную бригаду АВР, где всё, начиная от состояния машины до укомплектования, было выверено с целью повышения эффективности работ для максимально быстрого устранения неисправностей.

По словам Андрея Махно, представителя Федерального центра компетенций в Краснодарском крае, изменения коснулись многих процессов, в том числе работы диспетчерской службы и диагностики аварийных ситуаций.

- Внедрена информационная система, позволяющая собирать статистику по аварийным ситуациям, систематизировать её, приоритизировать и сокращать время устранения, - подчеркнул Андрей Махно. - Так же был стандартизирован и нормирован процесс АВР. Бригада понимает какие инструменты, и мощности требуются на конкретную работу и в какие сроки должны уложиться. Теперь эти значения стали целевыми для всех бригад.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery