Водоснабжение жителям с. Алексеевское в Лазаревском районе Сочи восстановлено!

Специалистам водоканала удалось восстановить работу стратегически важной насосной станции, обеспечивающей водой жителей удаленного села Алексеевское в Лазаревском районе Сочи. В ночь с 23 на 24 июня в результате выпадения смерча на местность она была полностью выведена из строя: технологическое оборудование обесточено, помещения объекта затоплены и засыпаны огромной массой из ила, грязи, растительности, мусора и скальных пород.

Водонапорная скважина данного объекта в результате стихии не пострадала. Во избежание заиливания вся система была прочищена и приведена в работоспособное состояние. Однако серьезный ущерб был нанесен технологическому оборудованию насосной станции, в частности системе автоматизации. Все не подлежащее восстановлению было заменено. Мощности объекта выведены на штатные показатели.

Теперь специалисты занимаются расчисткой территории водозабора и помещений насосной станции, с целью превентивных мер продолжаются работы по отводу русла ручья.

Отметим, что водоснабжение в данный населенный пункт во исполнение поручения главы города Сочи Алексея Копайгородского было восстановлено в максимально сжатые сроки. Благополучное разрешение ситуаций, связанных с ликвидацией последствий, вызванных стихией в Лазаревском районе, находится на его личном контроле.

Напомним, самая актуальная информация оперативно размещается на сайте предприятия, официальных страницах в социальных сетях, в группе Telegram и мобильном приложении «Водоканал Сочи», где также можно оставить заявку на подвоз воды, а также сообщить об обнаруженном на сетях водоснабжения или канализации порыве.

Мобильное приложение водоканал Сочи можно скачать по ссылкам:
https://appgallery.huawei.com/#/app/C104659045
http://link.svdk.su/androidapp
http://link.svdk.su/iosapp

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery