Водоснабжение жителей с. Раздольное в Сочи нарушилось из-за подвижек грунта, повредивших два водовода

Жители села Раздольное и микрорайона Министерские озера в Сочи столкнулись с перебоями воды из-за двух крупных нештатных ситуаций. В частности, в районе улиц Ясногорская и Тепличная произошли подвижки грунта, которые повредили два магистральных водовода.

Аварийно-ремонтные бригады уже занимаются восстановительными работами. Однако, для производства необходимого комплекса мероприятий местные насосные станции остановлены, а системы магистральных и разводящих трубопроводов опустошены. В связи с этим, у жителей, проживающих по улицам Тепличная, Водораздельная, Транспортная, Следопытов, Буковая, Механизаторов, Прямая и Крестьянская будут наблюдаться ограничения подачи ресурса.

Завершить восстановительные работы планируется к 22:00 текущего дня. Стабилизировать водоснабжение окончательно, учитывая сложный рельеф местности и активность водоразбора местными жителями, станет возможным к концу следующих суток (30 октября). Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием и терпением. Наши специалисты делают все возможное, что горожане вернулись к комфортным условиям жизни, как можно скорее.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места дислокации которых будут меняться в зависимости от заявок. Оставить их можно позвонив на круглосуточную линию колл-центра по телефону 444 – 05 – 05.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery