Водоснабжение жителей п. Дагомыс, прерванное из-за порыва на магистральном водоводе начало восстанавливаться

Агрегаты на насосных станциях в п. Лоо включены на полную мощность. Ресурс беспрепятственно поступает в централизованную сеть. Одновременно с этим специалисты ресурсоснабжающей организации провели крупный комплекс работ по стравливанию воздуха из системы магистральных водоводов.

При этом перебои с питьевой водой у населения могут наблюдаться с разбором питьевой воды на нижних отметках местности.

Напомним, несколько дней подряд в Лазаревском районе в следствии оползневых процессов были зафиксированы порывы на водоводах крупного диаметра. В результате перебои с питьевой водой начали испытывать порядка 25 тыс. жителей поселков Якорная Щель, Беранда, Вардане, Лоо, Дагомыс, Верхнее Буу, Уч-Дере, Сергей-Поле, сел Детляжка и Нижняя Хобза, а также улиц 72 км.,73 км., и мкрн. Шаумяновка, Лазурный берег.

Подчеркнем, в течение 7 апреля и до настоящего времени специалисты предприятия производят необходимые мероприятия по стабилизации давления в централизованной сети водоснабжения. Жизненно важный ресурс уже поступил в поселки Лоо, Вардане и Якорная Щель. Тем самым количество людей, обеспеченных жизненно важным ресурсом увеличилось до 20 тысяч человек. Работы по стабилизации давления в сетях водоснабжения продолжаются.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery