Водоснабжение районов Сочи, пострадавших из-за аварии на водоводе в Адлере, восстанавливается

Специалисты водоканала завершили весь необходимый комплекс ремонтных работ на пострадавшем от порыва магистральном водоводе в Адлере. Инженерные коммуникации полностью восстановлены.

На время производства работ, специалисты были вынуждены остановить оборудование местной насосной станции. В связи с чем, ограничение водоснабжения наблюдалось у части жителей в поселках Адлер, Кудепста, Хоста, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана и Раздольное.

В данный момент технологи предприятия приступили к плавному запуску насосных агрегатов. Процесс, во избежание гидроударов, и возможных порывов на сетях, производится в мягком режиме, на что несколько часов. Просим население отнестись к данной ситуации с пониманием. Специалисты делают все возможное, чтобы горожане вернулись к комфортным условиям жизни, как можно скорее.

На месте продолжает работать оперативный штаб предприятия. Благополучное разрешение ситуации, находится под личным контролем директора водоканала Дениса Юрковского.

Подобный подход объектового и ситуационного реагирования будет применяться при любых сложных нештатных ситуациях. Это подразумевает организацию на месте аварии оперативного штаба во главе с директором предприятия, куда также будут входить руководители районных подразделений и ведущие специалисты водоканала Сочи. Мониторинг каждой ситуации будет проводиться в круглосуточном режиме до окончательной их ликвидации.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery