Водоснабжение пяти населенных пунктов Лазаревского района, после аварии на магистральном водоводе, восстановлено

Специализированные бригады водоканала успешно предотвратили предкритическую ситуацию на магистральном водоводе в п. Дагомыс, которая могла спровоцировать масштабную коммунальную аварию, способную оставить на продолжительное время без подачи питьевой воды обширные территории Лазаревского района.

Напомним, накануне инженерными службами водоканала, в ходе ежедневного обследования коммуникаций водоснабжения курорта, было обнаружено крупное развивающееся повреждение на магистральном водоводе диаметром 500 мм, пролегающем в районе Батумского шоссе в п. Дагомыс. Комплекс восстановительных работ был начат незамедлительно. В ликвидации ситуации участвовало порядка десяти человек и пять единиц техники.

Несмотря на стесненные обстоятельства, в которых бригадам пришлось выполнять восстановительные работы, все было завершено на 24 часа раньше планируемого времени. Технологи предприятия вывели работу насосного оборудования на штатные показатели. В настоящее время водоснабжение более 15 тысяч жителей, ранее наблюдавших перебои в п Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле, а также в микрорайонах «Шаумяновка» и «Лазурный берег», полностью восстановлено.

Благодарим население за понимание и терпение, с которым оно отнеслось к ликвидации этой крупной нештатной ситуации.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery