Водоснабжение микрорайонов Сочи, прерванное из-за нештатной ситуации в районе 73 км, восстанавливается

Специализированные бригады водоканала Сочи успешно устранили крупную нештатную ситуацию, произошедшую накануне в лесном массиве вблизи улицы Ландышевая. В частности, обильные осадки, шедшие на курорте в последние дни, спровоцировали сход оползня в районе пролегания магистрального коллектора. В результате подвижки грунта он был поврежден.


В ликвидации ситуации участвовали 20 человек и 7 единиц техники. Поставленные задачи выполнялись в круглосуточном режиме в крайне стесненных условиях, в том числе на сложном рельефе местности. Восстановить поврежденные коммуникации удалось утром текущих суток (26 октября). После специалисты незамедлительно приступили к процессу наполнения системы водоснабжения.

В данный момент население большей части микрорайонов Новый Сочи, Русская Мамайка и Донская беспрепятственно получают ресурс в свои дома. Однако, из-за большого водоразбора на нижних отметках местности, в зону «риска», где могут наблюдаться перебои с водоснабжением, могут попасть единичные дома по улицам Виноградная, Фадеева, Плеханова, Целинная, Яблочная и в переулке Теневой. Просим жителей данных территорий при возможности сделать максимально возможные запасы воды. Стабилизировать подачу ресурса полностью планируется к концу текущих суток.


С целью обеспечения населения питьевой водой организован ее подвоз. Оставить заявки можно на круглосуточной линии колл-центра по телефону 444-05-05. Самая актуальная информация о текущей ситуации будет оперативно размещаться на официальных ресурсах предприятия, в том числе в социальных сетях и мессенджере телеграм.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery