Водоканальцы Сочи с размахом отметили один из самых летних праздников – День рыбака

WhatsApp Image 2021-07-20 at 13.28.45.jpegЗаряд позитива и массу положительных эмоций в прошедшие выходные сотрудники водоканала получили, выехав единым коллективом в этнографический комплекс «Вольница». Совместили полезное с приятным – отметили один из своих любимых праздников – День рыбака.

Для работников предприятия – это уже традиция, которая ежегодно объединяет в дружеской атмосфере представителей всех районных подразделений.

Пока мамы с детьми участвовали в культурно-развлекательных мероприятиях, мужья, в прямом смысле этого слова, добывали еду, участвуя в соревнованиях по рыбной ловле. Главная цель – поймать самого большого карпа.  В один момент местное озеро превратилось в «военный плацдарм» и над гладью разом взлетели десятки снастей. Приятную атмосферу создавали любимые песни и увлекательные рыбацкие байки, но охотничий инстинкт каждый раз брал верх, когда у кого-то вздрагивал поплавок

В итоге самый крупный улов – 1,3 кг. Победителю вручили полезный подарок, и трофеи всех рыболовов отправились в общий котел для наваристой и ароматной ухи.

Однако, быстро «сматывать удочки» тут никто не собирался.  Любители спорта испытали свои умения на сложных маршрутах по ориентированию на местности. Дети поучаствовали в увлекательных мастер-классах по аквагриму и битбоксу, также познакомились с добродушными животными, которые живут на местной экоферме.

Мероприятие ежегодно проводится профсоюзной организацией предприятия и направлено не только на то, чтобы отвлечь сотрудников от будничной суеты, но и для того, чтобы сплотить трудовые коллективы с разных объектов водоканала, познакомиться семьями, приятно и полезно провести время со своими детьми на природе.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery