Водоканальцы оперативно устранили последствия крупного разлива р. Хоста у стратегически важного госпиталя в Сочи

1 (3).jpeg

Единственный многопрофильный ковид-госпиталь в Сочи продолжил функционировать благодаря самоотверженности врачей и оперативной помощи со стороны спасателей и водоканальцев. Работа проводилась в рамках ликвидации последствий стихии, обрушившейся на курорт 4, 5 июля. Накануне, в следствии обильных осадков и штормового ветра, объекты стратегически важного медучреждения Сочи подверглись подтоплению, а территория была завалена крупным мусором.

- Уровень реки Хоста накануне достиг опасной отметки в 3 метра. Бурное течение преодолело берегоукрепительные конструкции и начало затапливать городскую больницу №3 г. Сочи. Пострадали первый этаж, технические и складские помещения на цокольном этаже - рассказал директор водоканала Сочи Антон Денисов. – Сотрудники нашего предприятия выехали на помощь медикам незамедлительно.

Территория учреждения была покрыта метровым слоем воды, а после откачки, обнажился 40-сантиметровый слой илово-глинистой массы. Для ликвидации всего потребовалось около четырех часов сложной работы с привлечением более десятка специалистов специализированных бригад и тяжелой спецтехники. После привели в надлежащие состояние все системы водоснабжения и водоотведения, в том числе ливневку и колодцы.

- Мы единственный многопрофильный ковид-госпиталь в Сочи, который принимает пациентов в тяжелом состоянии с сопутствующими заболеваниями. Во время подтопления в стационаре находились 230 человек. Мы не могли останавливать работу или оттягивать ее на неопределенное время, - поделился главный врач ГБУЗ "Городская больница № 3 г. Сочи" МЗ КК Сосо Мебония. - Хочу выразить сотрудникам Водоканала и лично директору Антону Денисову благодарность за проявленную оперативность и слаженность, благодаря чему порядок был наведен за считаные часы.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery