Водоканал Сочи вышел в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

1111.jpegКонкурс проводится при поддержке Министерства труда РФ и предоставляет уникальную возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшения условий и охраны труда, развитие социального партнерства и формирование здорового образа жизни.

Главная цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших проектов и практик, создание позитивного социального имиджа. Борьба за звание лучшего ведется в 15 номинациях.


- В этом году мы заявились в трех номинациях, одна из которых самая многочисленная и сложная - «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», - рассказал директор водоканала Сочи Антон Денисов. 


Сочинский водоканал регулярно принимает участие в конкурсе. В прошлом году представители предприятия заняли второе место. Минтрудом была высоко оценена работа по проведению медосмотров, специальной оценки условий труда, обеспечению спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, подготовке и переподготовке кадров. 


Особо был отмечен передовой опыт в проведении регулярных противоаварийных тренировок, а также объем затрат на организацию условий охраны труды. За последние три года расходы на эти цели выросли в семь раз.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery