Водоканал Сочи вошел в число лидеров среди организаций высокой социальной эффективности региона

Результаты работы водоканала Сочи в области улучшения условий труда, развития социального партнерства и формирования здорового образа жизни признаны одними из лучших в Краснодарском крае. Таковы итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», которые накануне были озвучены Минтрудом РФ.
 
Напомним, данный конкурс проводится при поддержке федеральных властей и является одним из престижных в стране, так как предоставляет возможность продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику предприятий, привлечение общественного внимания к решению социальных вопросов в организациях, выявление лучших проектов и практик. В этом году за звание лучшие боролись более 250 организаций из 54 субъектов РФ.  
 
- Мы заявились в трех из 15 номинаций, одна из которых - самая сложная - «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы». Минтруд высоко оценил работу предприятия по медосмотрам, специальной оценке условий труда, обеспечению работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и переподготовке кадров. По итогам, предприятию присуждено второе место по Краснодарскому краю, - сказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. - Особо отмечен опыт в проведении регулярных противоаварийных тренировок, а также объем затрат на организацию условий охраны труды.
 
Большое внимание руководством предприятия уделяется и здоровому образу жизни: проводится множество спортивных мероприятий, в том числе спартакиады и соревнования по футболу, волейболу и многоборью, активный отдых на природе. Сотрудники активно участвуют в сдаче нормативов ГТО и регулярно «завоевывают» золотые и серебряные знаки отличия. Эта работа также высоко отмечена и в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы», в которой водоканал занял четвертое место по региону. Аналогичные результаты получены в номинации «За социальное партнерство в организации производственной сферы».

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery