Водоканал Сочи вошел в число лидеров среди организаций высокой социальной эффективности региона

65de973379a16ca194b535efc0491420.jpg

МУП г. Сочи «Водоканал» занял второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Мероприятие проводится ежегодно на протяжении 20 лет. Главная цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших проектов и практик, создание позитивного социального имиджа. В этом году для участия были допущены более 160 предприятий Краснодарского края. Борьба за звание лучшего велась по 15 номинациям.

- Мы участвовали в одной из самых многочисленных и сложных номинаций – «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы», - рассказал начальник службы охраны труда и промышленной безопасности МУП г. Сочи «Водоканал» Дмитрий Чаунин. - На данный момент конкурс считается одним из престижных в стране.

Краевым Минтрудом высоко оценена работа водоканала Сочи по проведению на предприятии медосмотров, специальной оценки условий труда, обеспечению работников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, подготовке и переподготовке кадров. Особо отмечен передовой опыт в проведении регулярных противоаварийных тренировок среди работников, а также объем затрат на организацию условий охраны труды. За последние три года расходы на эти цели выросли в 7 раз.

 Отметим, что сочинский водоканал впервые участвовал в конкурсе среди организаций высокой социальной эффективности региона. В планах на будущий год заявиться одновременно в несколько номинаций и побороться за Гран-при.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery