Водоканал Сочи в преддверии зимы усилил систему водоснабжения горного кластера

Инфраструктура водоснабжения горного кластера и Олимпийской деревни в Адлерском районе Сочи усилена, благодаря перекладке важных водоводов. Крупный пласт мероприятий проводится в отношении магистральных сетей, пролегающих в районе санно-бобслейной трассы.
 
Инженерные коммуникации нуждались в усилении, а так же защите от возможных лавин в зимний период, так как находятся в непосредственной близости к руслу селеотвода.  Мероприятия являются социально значимыми ведь обеспечивают питьевой водой тысячи жителей данной местности, где в том числе сосредоточено множество объектов туристической отрасли и сфер гостеприимства.
 
Отметим, что работы проводятся в том числе в рамках подготовки инженерных коммуникаций к зимнему курортному сезону – 2024 г. По итогу специалисты добьются не только снижения аварийности на сетях, но кратно повысят надежность водоснабжения данной территории и бесперебойность подачи ресурса на местность.
 
В данный момент специалисты уже переложили две ветки магистральных водоводов, общей протяженностью около полукилометра. В ближайшее время планируется их ввод в эксплуатацию. До этого момента местная инфраструктура обеспечивается ресурсом по резервным линиям.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery