Водоканал Сочи стал участником Национального проекта по повышению производительности труда

Сегодня в водоканале Сочи был дан старт реализации на предприятии Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», реализуемого в стране по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Специалисты Федерального центра компетенций рассказали руководителям водоканала об основных этапах и преимуществах предстоящего сотрудничества.

Реализация проекта рассчитана на три года, в течение которых проводится детальный анализ деятельности предприятия, определяются и реализуются на практике мероприятия по повышению производительности, внедрению эффективных методов производства, экономии средств и ресурсов…

Нацпроект уже реализуется на 473 предприятиях в 41 субъекте России. Практика показывает: за первые шесть месяцев интенсивного взаимодействия специалистов Федерального центра компетенция с руководителями предприятия-участника в среднем на 10% повышается производительность труда. А за все время реализации проекта этот показатель возрастает до 30%.

- Для нас очень важно стать участником этого проекта, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. - Столь значимое увеличение показателей производительности труда означает переход на более эффективный уровень организации всего нашего производства, внедрение передовых технологий, снижение затрат. Кроме того, несколько сотен сотрудников водоканала значительно повысят свою квалификацию. Все это позволит вывести на новый уровень качество предоставляемых жителям и гостям Сочи услуг по водоснабжению и водоотведению, не прибегая при этом к существенному повышению тарифов.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery