Водоканал Сочи провел материально-техническую модернизацию лаборатории контроля качества сточных вод

IMG_9449.jpg Водоканал Сочи провел материально-техническую модернизацию группы контроля сточных вод, находящихся на очистных сооружениях канализации в Адлере. Все это – следствие ввода в эксплуатацию уникальной системы «Капель-105М». Накануне, с рабочим визитом объект посетил представитель компании-производителя. Основная цель визита -  экспресс-обучение инженеров для работы на инновационном оборудовании.

- Система капиллярного электрофореза «Капель-105М» – это уникальный прибор, который незаменим для эффективных исследований по загрязнению воды, почвы или воздуха, - заявила сервисный инженер фирмы ГК «Люмекс» Нина Галут. - Оборудование позволяет с высокой эффективностью анализировать ионные и нейтральные компоненты различной природы, обладая при этом высочайшей чувствительностью к анализируемым веществам. 


«Капель-105М» является лучшей моделью в серии приборов, специализирующихся в данной области. Система востребована в химической и пищевой промышленностях, кормовом производстве, фармацевтике, клинической биохимии и даже в криминалистической экспертизе.

Специалисты теперь получают с одной пробы точные анализы по шести показателям: хлориды, сульфаты, нитраты, нитриты, фториды и фосфаты. Кроме того, проведенная модернизация позволит предприятию экономить значительные суммы в ряде производственных процессов.

- Получаем результаты в мельчайших подробностях и за 10 минут работы, что в разы быстрее, чем ранее, - отметила начальник экоаналитической лаборатории МУП г. Сочи «Водоканал» Надежда Моисеева. - Участие человека минимизировано, что позволяет оптимизировать весь рабочий процесс, занимаясь параллельно другой серьезной работой.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery