Водоканал Сочи принял участие в «Ярмарке вакансий» одного из ведущих вузов Ростовской области

институт11111.jpgКрупнейшее ежегодное профориентационное мероприятие состоялось в Новочеркасском Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова. МУП г. Сочи «Водоканал» принял в нем участие в рамках переговоров о подписании стратегического соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве, в том числе возможности прохождения студентами вуза производственной практики на мощностях предприятия.

- «Ярмарках вакансий» позволяет студентам лично познакомиться с потенциальными работодателями, которые специально для них подготовили актуальные презентации о производствах, их достижениях, задачах, возможностях карьерного роста и тд, - рассказала специалист по корпоративной культуре и социальному развитию сочинского водоканала Оксана Уколова. - Здесь же вузовцы могут заполнить анкеты, пройти профтестирование, в том числе и договориться о прохождении производственной практики на понравившихся предприятиях.  

Многие из предприятий – партнеров ЮРГПУ им. Платова откровенно признаются, что высоко ценят студентов данного вуза за отличную подготовку, а главное готовность к совершенствованию своих навыков. Некоторые студенты уже на «Ярмарке вакансий» получили предложение о трудоустройстве после получения диплома.

Организация качественного формата производственных практик — одно из ключевых направлений взаимодействия МУП г. Сочи «Водоканал» с учебными заведениями. Практика — это тот базис, который дает возможность получить прикладные знания в реальных условиях производства, увидеть изнутри, как устроена компания, чтобы в будущем, возможно, прийти сюда работать, - делится директор предприятия Антон Денисов. – Убежден, что производственная практика студентов на нашем предприятии для многих из них станет прекрасной отправной точкой в карьере.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery