Водоканал Сочи принял участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

 

7.jpegВодоканал Сочи принял участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!». На протяжении недели сотрудники предприятия собирали ненужные скопившиеся бумажные продукты. В общей сложности было собрано более двух тонн макулатуры.

- Мы всегда приветствуем и с радостью участвуем в любых экологических акциях, тем более, что вопрос экологии всегда стоит особняком в работе предприятия, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. – Мы рады, что этим мероприятием сумели внести свой небольшой вклад по сохранению деревьев – одного из главных богатств, которым щедро наделила нас наша планеты, и к которому столь опрометчиво относится человечество.

Отметим, что основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 2000 литров пресной воды.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery