Водоканал Сочи принял первых в 2021 году студентов для прохождения производственной практики

10.02.20-23.jpgОбязательная производственная практика для студентов базовых учебных заведений со всей страны стартовала на объектах водоканала Сочи. Первыми к образовательной программе в этом году приступили шесть студентов Сочинского профессионального техникума. В течение трех месяцев ребята получат не только производственную характеристику, но и отличный профессиональный опыт.

В этом году за приобретением практического опыта на предприятие пришли четверо будущих механиков автотранспорта, электромонтёр и электрогазосварщик.

- В водоканале ежегодно проводятся производственные стажировки студентов профильных учебных заведений. В текущем году это первая производственная практика и у нас в службе один подопечный, - поделился наставник студента Сергей Русанов, электромонтер участка по ремонту электрооборудования. - Практикант справляется со своей работой отлично, параллельно получая новые знания и навыки.

Специалисты - наставники водоканала гордятся тем, что могут воспитать себе достойную смену и с энтузиазмом подходят к обучению будущих профессионалов. Многие из них в будущем «закладывают» рабочие династии.

- Специалисты технических профессий сейчас очень востребованы и без профессиональных работников не обходится ни одно коммунальное предприятие, ни одна городская структура, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. –  Наши сотрудники выполняют свою работу на высшем уровне и могут выступить достойными кураторами в обучении студентов.

Отметим, что производственную практику в МУП г. Сочи «Водоканал» ежегодно проходят десятки ребят. В этом году были заключили договоры с несколькими образовательными учреждениями, такими как Сочинский профессиональный техникум, Сочинский государственный институт, новочеркасский Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.П. Платова.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery