Водоканал из-за обильного снегопада в Красной Поляне мобилизовал все подразделения в Горном кластере

WhatsApp Image 2021-02-16 at 14.07.20.jpeg

В условиях резкого ухудшения метеоусловий, связанных с плохой видимостью, низкими температурами, снежным накатом, заносами, гололедицей и обильным снегопадом, все службы Водоканала в предгорных и горных районах Сочи переведены на усиленный режим работы.

- Ответственные службы предприятия провели анализ прогнозируемых метеоусловий и усилили работу всех служб в горном кластере Сочи, - отметил директор водоканала Сочи Антон Денисов. - Подразделения в круглосуточном режиме выполняют весь комплекс мер, гарантирующих бесперебойность работы более трех десятков объектов водоснабжения и водоотведения.

Водозаборные сооружения, водопроводные и канализационные насосные станции в Красной Поляне работают в штатном режиме. С целью недопущения внештатных ситуаций, проведена корректировка режимов работы на стратегически важных для муниципального образования объектах.

Бригады ремонтно-восстановительных работ укомплектованы всем необходимым оборудованием и спецсредствами. При необходимости подключается дополнительная спецтехника.

Отметим, что аварийных ситуаций, провоцирующих отключения объектов Красной Поляны от централизованного водоснабжения, за все время непогоды зафиксировано не было. На канализационных коллекторах устранено пять засоров, вызванных бытовым мусором, смываемым абонентами в сеть.  

По данным синоптиков, обильные снегопады в горных районах Сочи продлятся до конца следующей недели.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery