Важный проект по реконструкции системы водоснабжения завершен в мкр. Благодать в Сочи

Знаковый проект модернизации инженерной инфраструктуры водоснабжения успешно завершен в сочинском микрорайоне Благодать в Хостинском районе. В частности, по улице Есауленко был проведен крупный комплекс работ по замене системы трубопроводов. Благодаря этому инженерные службы предприятия добились кратного повышения бесперебойной подачи ресурса для более пяти тыс. местных жителей.

Отметим, что в микрорайоне Благодать расположено множество объектов гостеприимства и санаторно-курортной сферы. При этом системы водоснабжения за время эксплуатации стали требовать частых ремонтов. Особо острая ситуация наблюдалась по улице Есауленко, где выявили участок водоводов с 90% износом. Директором предприятия Денисом Юрковским было принято решение о его полной замене, а ход работ находился на его личном контроле.

Решение заключалось в комплексном подходе и реализовывалось поэтапно. Первый из них - создание новых сетей водоснабжения в обход проблемных участков, где местные жители возвели капитальные строения, изолировавшие доступ к старым коммуникация. Далее — замена основной части ветхого трубопровода.

По итогу работ переложены четыре ветки водоводов общей протяженностью более километра. Произведены работы и по восстановлению дорожного полотна. Абоненты переключены на новые коммуникации.

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups , а так же подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery