Важные работы по повышению устойчивости водоснабжения провели на восьми водоводах в Сочи

Специалисты водоканала за прошедшие сутки провели громадный комплекс восстановительных мероприятий, направленный на повышение устойчивости систем водоснабжения, а также обеспечение бесперебойной подачи ресурса в жилые кварталы Адлера, Хосты, Центрального района, в так же в поселки Головинка и Дагомыс.

Особо трудоемкие из них: ликвидация прорыва и замена запорно-регулирующей арматуры в камере переключения на улице Мира, устранение утечек на водоводах по улицам Мичурина и 50 лет СССР, замена аварийного участка сети по улице Мацестинская, а так же ремонт трубопровода по улице Чехова и Чекменева, в том числе ремонт задвижек в одном из местных колодцев. Оперативно устранена нештатная ситуация на коммуникациях по улице 72 км. Важный комплекс работ проведен на РЧВ в п. Буу.

Одновременно с этим аварийно-ремонтными бригадами на сетях водоотведения устранено 14 засоров. Большой пласт работ был проведен и по анализу состояния сетей. Во всех районах Сочи было обследовано 86 участков сетей водоснабжения и водоотведения.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery