В трубопроводах Сочи стали появляться роботы - инспекторы

Роботизированная техника водоканала Сочи помогает экономить сотни тысяч рублей собственникам частных сетей. Речь о квалифицированном обследовании инженерной инфраструктуры в жилых микрорайонах курорта, на выявление опасных деформаций водоводов, канализационных засоров и точном местонахождении скрытых под толщей грунта поврежденных труб.

С оценкой технического состояния сетей с выявлением неисправностей и дефектов, а также разработкой рекомендаций по обеспечению безаварийной работы могут только опытные специалисты, используя специальное оборудование. Медлительное реагирование УК, ТСЖ, ЖСК и тд. на устранение подобных ситуаций на сетях их ведения, не только вызывает дискомфорт жителям, но может привести к крупным авариям, что повлечет к существенным затратам.

При этом водоканал оказывает квалифицированные платные услуги. В том числе с применением сил и средств телеинспекционной лаборатории. Роботизированная техника позволяет проводить детальную диагностику водоводов и коллекторов любого диаметра, выявлять на них повреждения и дефекты. 

Отметим, что водоканал Сочи оказывает весь комплекс услуг по обслуживанию сетей, которые не находятся на балансе предприятия: это и частные сети, и разводящие трубопроводы, коммуникации после точек балансового разграничения, в том числе внитридомовые. Чтобы воспользоваться ими, достаточно оставить свою заявку в ближайшем Центре обслуживания абонентов.

 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery