В сочинском поселке Вардане проведут важные работы по предотвращению крупного прорыва

Специалисты водоканала Сочи проведут крупные восстановительные мероприятия на магистральном водоводе в поселке Вардане. В частности, технологи и эксплуатационные службы предприятия, в ходе еженедельного мониторинга обнаружили серьезные повреждения на коммуникации, пролегающей в районе улицы Фруктовая. Ситуация расценивается, как предаварийная и требует оперативного вмешательства, так как трубопровод является неотъемлемой частью сложной системы по обеспечению чистой питьевой водой обширных территорий Лазаревского района

В рамках превентивных мер, которые носят, в том числе вынужденный характер, завтра, 29 августа, в 10:00 местные насосные станции будут остановлены. Специалистам предстоит устранить критические участки на магистральной сети и произвести комплекс мероприятий по увеличению ее пропускной способности.
Завершить ремонтные работы планируются до конца текущих суток.

На время проведения восстановительных работ перебои с питьевой водой могут испытывать жители поселков Вардане, Лоо, Дагомыс, Волковка, Уч-Дере, Горный воздух, Нижняя Хобза и Сергей-Поле. Убедительно просим население вышеуказанных территорий произвести максимально возможные запасы воды.

После восстановительных работ, начнется процесс наполнения системы. Во избежание гидроударов на трубопроводе он будет проводиться в мягком режиме, на что потребуется несколько часов. Стабилизировать подачу ресурса окончательно планируется к обеду 30 августа. С целью обеспечения горожан питьевой водой будет организован подвоз воды.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery