В сочинском поселке Лоо оперативно восстанавливают магистральный водовод

Специализированные бригады водоканала приступили к проведению крупного комплекса ремонтно-восстановительных мероприятий в поселке Лоо Лазаревского района Сочи. В частности на магистрали, пролегающей в районе улицы СМП 603, произошел прорыв. Так как речь идет о водоводе большого диаметра (500 мм), для проведения работ технологи будут вынуждены перекрыть часть системы трубопроводов и опустошить систему.

В связи с этим перебои и пониженное давление в подаче питьевой воды могут начать испытывать жители поселков Лоо, Горное Лос и абоненты, проживающие в районе СМП 603.

В ликвидации ситуации задействовано шесть человек и две единицы техники. Устранить ее планируется к концу текущего дня. После начнется процесс наполнения системы. Он будет проводится в мягком режиме, во избежание гидроударов и последующих прорывов на трубопроводе.

В данный момент население обеспечивается питьевой водой за счет ее подвоза. Оставить заявки можно по круглосуточной линии 444 – 05 – 05.

Просим жителей набраться терпения и с пониманием отнестись к данной ситуации. Специалисты предприятия делают все возможное, чтобы население как можно скорее вернулось к комфортным условиям жизни.

 

Подписывайтесь на телеграм директора водоканала Дениса Юрковского: https://t.me/denisyurkovskiy

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery