В Сочи завершили модернизацию ВНС, подающую воду в небольшое предгорное село

Жителей удаленного предгорного села Уч-Дере в Лазаревском районе Сочи обеспечили более надежным и бесперебойным водоснабжением. Это стало возможным благодаря знаковым работам на объектах водоканала. В частности, в преддверии летнего сезона специалисты ресурсоснабжающей организации успешно провели важную модернизацию одной из местных насосных водопроводных станций (ВНС).

Улучшения заключаются в установке новых агрегатов. Два старых требовалось демонтировать так как за время эксплуатации они морально и технически устарели, износ превысил 80%. Новое оборудование достаточно мощное – производительность составляет 38 м3 /час, способно эффективно работать на пиковых нагрузках, а главное – энергоэффективно.

Благодаря проведенным мероприятиям селяне обеспечены более надежным и бесперебойным водоснабжением, что, среди прочего, положительно скажется на развитии его социальной инфраструктуры. В Уч-Дере имеется так же множество объектов индустрии гостеприимства, санатории и гостиницы, что положительно отразится на курортной привлекательности и имидже поселения.

В данный момент заменены оба насоса ВНС. Работа оборудования выведена на штатные показатели.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery