В Сочи завершают реконструкцию главного магистрального водовода, гарантирующего подачу воды всему поселку Лазаревское

3.jpegВ Лазаревском завершаются работы по перекладке участка магистрального водовода. Значимые для инфраструктуры мероприятия проводятся в данный момент по улице Павлова.

Специалисты ресурсоснабжающей организации уже демонтировали трубопроводы, которые являлись проблемными и нуждались в замене. Это подтверждал и анализ ситуации – здесь регулярно фиксировались многочисленные порывы и скрытые утечки, кроме того наблюдалась просадка грунта, что в совокупности угрожало бесперебойности подачи ресурса населению.

Взамен проложены две нитки водоводов диаметром 300 мм каждый, протяженностью около 50 м. Одновременно с этим реконструирована вся запорно-регулирующая арматура. В ближайшее время будет завершен монтаж узла в камерах переключения, а также восстановление дорожного полотна.

- Местная инфраструктура активно развивается, что привлекает туристов. При этом, комфорт тесно связан с наличием простых благ, среди которых чистая питьевая вода, - рассказал директор водоканала Сочи Антон Денисов. – Мы беспокоимся о туристической привлекательности главного курорта страны, но в первую очередь, нам важны интересы местных жителей, а также функционирование стратегически важных объектов в муниципальных образованиях, среди которых школы, детские сады.

Работы по перекладке изветшавших сетей водоснабжения в Лазаревском районе также коснулись значительных участков водоводов по улицам Победы и Хвойная.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery