В Сочи за сутки произвели более 100 работ по повышению устойчивости систем водоснабжения и водоотведения

Аварийно-ремонтные бригады водоканала Сочи по итогам 12 сентября произвели более 100 видов работ на сетях водоснабжения (43) и водоотведения (58) курорта. В частности, специалисты провели обследование коммуникаций на улице Пятигорская и устранили на местных разводящих сетях несколько утечек. Аналогичные работы совершили в Хостинском районе, где восстановили трубопровод по улице Гвоздик, 19. Оперативное вмешательство потребовалось и по улице Шаумяна, 23. Здесь произошла утечка, которая могла дестабилизировать подачу ресурса всему поселку Хлебороб.

Крупный пласт работ специалисты провели на магистральном водоводе в Адлере: по улице Гастелло 40, был своевременно обнаружен и устранен прорыв на трубопроводе диаметром 400 мм. После, ликвидировали утечку на Лазурной Долине 166 Б: происходило вытекание из бесхозных сетей. Потребовалось внимание специалистов и в Красной Поляне: восстановили магистральный водовод диаметром 300 мм. Кроме этого проведены работы по повышению устойчивости системы водоснабжения на улицах Славы в Дагомысе и на Минина в Головинке. В Лазаревском по улице Тормахова произвели ремонт четырех запорно-регулирующих арматур.

Одновременно с этим аварийными бригадами устранено 20 засоров на сетях водоотведения города. Промывка сетей от песка и щебня потребовалась на магистральном коллекторе по улице Конституции, 44. Провели обследование канализационных сетей по обращениям жителей с улицы Виноградная, где обнаружили утечку на абонентских сетях. Устранением обязан заняться их собственник, которому будет выдано соответствующее предписание. По улице Красноармейская, 37 установили два люка – предыдущие были украдены.

Проведены работы по прочистке насосов, решеток и корзин на канализационно-напорных станциях в прибрежном кластере Адлера и в Красной Поляне, где так же произвели прочистку канализационной линии.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery