В Сочи во время непогоды оперативно восстановили шесть водоводов

Критическая инфраструктура обеспечения водоснабжением и водоотведением населенных пунктов Сочи, из-за бушевавшей накануне непогоды, не пострадала. Инженерные службы, учитывая штормовые предупреждения, а также прогнозы синоптиков по ухудшению погодных условий, спрогнозировали возможные риски и нагрузки на объекты предприятия, выполнили необходимый комплекс мер для стабильной работы сетей водоснабжения и водоотведения.

Обильные дожди и подвижки грунтов, активизировавшиеся на их фоне, все же спровоцировали ряд нештатных ситуаций, которые угрожали дестабилизацией подачи ресурса населению. Благодаря профессионализму специализированных бригад водоканала каждая из них устранялась в кратчайшие сроки, а ремонтные работы проводились без масштабных отключений. Среди особо трудоемких работ: восстановление трубопроводов по улице Коммунальная, 73, Прозрачная, 1/4, СМП 603, Львовская 52/2, Магнитогорская 13/31 и по переулку Волжскому 24 -28. На сетях водоотведения устранено 26 засоров.

Одновременно с этим, на фоне активизировавшихся подвижек грунтов, службы предприятия проводят круглосуточный мониторинг инженерных сетей на предмет обнаружения их повреждений. За последние сутки обследование 76 участков систем водоснабжения и канализования.

По данным синоптиков, до конца текущих суток в горной зоне ожидается сильный снег. На дорогах возможна гололедица. На побережье прогнозируются дожди, снежная и ледяная крупа, усиление ветра до 20-25 м/с. На реках подъемы уровней воды с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне риск схода селевых потоков.

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях https://t.me/sochivodokanal - подписывайтесь на наш канал в телеграм  https://t.me/wcups

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery