В Сочи состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий двух аварий на водоводе в Адлерской районе

В Сочи состоялось заседание оперативного штаба по устранению последствий двух аварий на водоводе в Адлерской районе

По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского в Сочи с момента аварии на водоводе 800 мм на ул. Белых Акаций в Адлере действует городской оперативный штаб. Каждый час о ситуации лично докладывают мэру Сочи.

На штабе под председательством заместителя главы города Николая Бескровного руководители профильных подразделений мэрии, главы районов, руководитель Водоканала, доложили о ситуации на данную минуту. Количество обращений от жителей и гостей курорта об аварийных отключениях по различным каналам связи в администрацию города и районов сейчас практически не поступают. По каждому проводится работа, даются все разъяснения.

- В данный момент вода поступает жителям 80 процентов пострадавших территорий Адлера, Кудепсты, на большую территорию Мацесты, Бытхи и Хосты. Где-то отмечается слабое давление - идёт наполнение систем водоснабжения. Как докладывает руководитель Водоканала, к 18 часам водоснабжение будет нормализовано на всех участках. Сейчас у нас задействовали все автоцистерны, вода подается на улицы по заявкам жителей, - сказал заместитель главы города Сочи Николай Бескровный.

График по районам:
П. Хоста с водой, кроме ул. Шоссейная, Ручей Видный. Ориентировочно восстановление в 14.00;
Мкр. Мацеста с водой, кроме ул. Профсоюзная.Ориентировочно восстановление в 14.00;
Мкр. Бытха вверх с водой с 5 утра. В течение дня возможны перебои вплоть до полного отсутствия.
С. Раздольное 16.00-18.00.
Мкрн. Светлана вверх 16.00-18.00
Ул. Лысая гора, ул. Пятигорская (частично) ориентировочно в 14.00.

Сильный порыв - трещина в 30 см на сетях была обнаружена вечером 16 июня. Для производства было необходимо отключение насосных станций, обеспечивающих водой основную часть Адлерского и Хостинского районов. К шести утра аварийно-восстановительные работы были завершены, началось заполнение системы. Но 17 июня днем на ветхих сетях вновь произошел порыв, что потребовало остановки насосных станций.

С целью обеспечения населения питьевой водой организовано курсирование автоцистерн, места их дислокации меняются в зависимости от поступающих заявок. Оставить заявку для подвоза воды можно позвонив на круглосуточную линию колл-центра +7 (862) 444-05-05. Все каналы связи администрации, водоканала принимают обращения жителей, информирование о проводимых работах проводится на городских пабликах, СМИ, официальных сайтах мэрии водоканала.


После устранения всех последствий аварии, глава города Сочи дал поручение провести анализ ситуации, принять все необходимые меры.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery