В Сочи продолжают выявлять факты захламления канализационных колодцев строительным мусором

Жители Центрального района Сочи вновь столкнулись с течью хозяйственно-бытовых стоков по вине неизвестных злоумышленников. Вопиющий случай грубейшего нарушения всех норм и правил зафиксирован по ул. Донская в районе дома 60. Здесь проходит коллектор, транспортирующий канализацию, в том числе, от многоквартирных домов с ул. Чехова и пер. Чехова.

 

 Последние 1,5 недели специалисты Колл-центра, а также Единой диспетчерской службы водоканала практически ежедневно принимали заявки от жителей о перебоях в работе местной системы водоотведения. Прибывшие на место аварийно-восстановительные бригады фиксировали многочисленные засоры. Каждый раз на их устранение тратилось несколько часов трудоемкой работы.

 

 
И вновь, кроме запрещенного бытового мусора, который в домашнюю канализацию смывают сами жители, слесари удаляли из колодцев строительный мусор. Однако на следующий день он вновь появлялся там. Кто и по какой причине это делал остается неизвестным.

 

Подчеркиваем, данная нештатная ситуация повторялась с 16 апреля практически ежедневно. Последняя утечка была успешно устранена накануне 26 апреля. Ремонтники прочистили всю сеть колодцев и восстановили работу системы водоотведения.

 

Напоминаем, что в более 90% всех случаев, засоры на сетях канализации в Сочи происходят по вине горожан, смывающих в унитазы бытовой мусор.

 

Призываем к сознательному отношению и строительные организации, занимающиеся на курорте возведением новых объектов, а также благоустройством городских территорий. Просим провести разъяснительную работу с подрядчиками, в частности, об обязанности вывозить строительный и иной мусор на специализированные площадки и полигоны, а не сваливать их ближайшие колодцы!  

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery