В Сочи после разгула стихии устранено порядка 20 нештатных ситуаций на инфраструктуре водоканала

Непогода, обрушившаяся на курорт в эти выходные, не повлияла на функционирование стратегических объектов водоканала, задействованных в жизнеобеспечении курорта. Специалисты в круглосуточном режиме обеспечивали бесперебойность их работы. 

 

- Аварийные бригады совершили десятки выездов на предмет откачки канализационных колодцев от ливневых вод, которые выводили систему из строя. При этом ситуация усугублялась количеством выпавших осадков - по данным синоптиков, в результате сильнейших ливней, за сутки в Сочи их выпало 90% месячной нормы, - рассказал директор водоканала Сочи Денис Юрковский. - Почти в каждом районе отмечались факты подтопления ВНС и КНС.

 

В частности, залповые ливни и вышедшие из берегов реки вызвали подтопления главных водозаборных комплексов в Центральном и Лазаревском районах, а также технологических помещений водопроводных (ВНС) и канализационных (КНС) станций. Специалисты оперативно восстанавливали электроснабжение объектов, откачивали и очищали их от ливневых вод, илистых масс и грязи.

 

Аварийно-ремонтные бригады устранили порядка 20 утечек на сетях. Продолжаются работы по восстановлению разрушенных ограждений и наладке освещения территорий, расчистка территорий вокруг производственных площадок всех районных подразделениях водоканала.

 

Оказана всесторонняя помощь населению и городским службам. В круглосуточном режиме производили расчистку улиц от мусора и поваленных деревьев, откачку подземных переходов, общественных и придомовых территорий, а также автодорог по улицам Донская, Московская и в районе Кубанского кольца.

 

В общей сложности в ликвидации последствий ненастья 23 и 24 июля было задействовано порядка полусотни специалистов предприятия и около 50 единиц спецтехники.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery