В Сочи ночная стихия затопила КНС и повредила три водовода. Ход работ контролирует оперштаб

Специалисты водоканала Сочи ликвидируют последствия ночного разгула стихии в микрорайоне Мацеста. Обнаружены повреждения на инфраструктуре водоснабжения и водоотведения. Благополучное разрешение ситуаций находится под личным контролем главы Сочи Алексея Копайгородского и директора водоканала Дениса Юрковского. Организована работа городского оперштаба.
 
Отметим, в результате залповых ливней уровень реки Мацеста превысил неблагоприятные отметки. Бурным течением было повреждено три водовода. Водоснабжение микрорайона временно прервано. Одновременно с этим полностью затопленной оказалась одна из местных канализационных насосных станций. Под 8-метровой толщей воды оказались практически все технологические помещения. Производится их откачка. Работа объекта остановлена без ущерба для экологии.
 
В ликвидации всех нештатных ситуаций задействовано 40 человек и два десятка единиц спецтехники. Что касается восстановления водоснабжения на данной территории: завершить ремонтные работы и стабилизировать подачу ресурса населению планируется к концу текущих суток. На все время производства работ будет действовать подвоз воды по заявкам. Оставить их можно по телефону 444-05-05.  В данный момент спецтранспорт курсирует по следующим адресам:
 

1. ул. Чекменева 15/1.
2. пер. Лечебный 6.
 
Список не окончательный и будет регулярно актуализироваться.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery