В Сочи неизвестные сваливали строительный мусор в коллектор, а после залили его бентонитом

Изливы сточных вод, регулярно наблюдаемые жителями микрорайона Донская, спровоцированы грубейшими нарушениями со стороны населения и неустановленных злоумышленников.  Специализированные бригады водоканала Сочи практически ежедневно выезжают сюда на устранение нештатных ситуаций на сетях водоотведения.
 
Острая обстановка технологами предприятия зафиксирована на участке самотечного коллектора по улице Чехова, где за последние десять дней произошло более пяти фактов изливов сточных вод. При этом остановка функционирования данной коммуникации может угрожать эпидблагополучию местного населения, так как гарантирует отвод стоков от сотен мноквартирных домов, социально важных объектов и сферы обслуживания, расположенных по улицам Тимирязева, Чехова и переулку Донской.
 
Причина многократных засоров - бытовой мусор, смываемый безответственными жителями в унитазы.  Кроме того, с недавнего времени, неизвестные лица регулярно высыпают в колодец данного коллектора строительный мусор. Спустя еще несколько дней в объект был слит бентонит, который затвердел и вывел из строя систему водоотведения.
 
Специалистам водоканала удалось восстановить канализационную сеть, однако часть глинистого материала, могла распространиться по всей протяженности трубопроводов, которую теперь предстоит обследовать.   
 
Отметим, более 99% всех изливов на сетях канализации в городе Сочи, происходят по причине засоров бытовыми отходами.  Мы призываем горожан и гостей курорта с сознательному и ответственному поведению и прекратить смывать в домашнюю канализацию домашний мусор. Коллекторы не приспособлены для его транспортировки на очистные сооружения. Во время засоров изливы будут каждый раз вызывать неудобство всем, кто проживает в вашем районе и пагубно сказываться на экологии.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery