В Сочи «любители» смывать в унитаз «все подряд» провоцируют нескончаемые засоры в кварталах Мамайки

Запрещенный мусор, смываемый в сеть коллекторов в Мамайке, регулярно выводит из строя работу системы водоотведения целого микрорайона в Сочи.

 

Особо напряженную ситуацию инженеры диспетчерской службы и аварийно-восстановительные бригады водоканала регистрируют по улице Полтавская. Местные коллекторы несколько раз в неделю забиваются бытовым мусором, негативно сказывающимся на их состоянии и нарушающим бесперебойность отвода стоков на очистные сооружения.

 

Стоит понимать, что многокилограммовые «пробки», спрессованные здесь из множества тряпок, остатков от приготовления пищи, средств личной гигиены и полиэтиленовых пакетов, не проталкиваются, а высвобождаются вручную специальными тросами.  Количество таких «заглушек» на сети одной улицы может доходить до десятка.

 

Устранение изливов из канализационных колодцев напрямую связано с эпидблагополучием жителей и экологией курорта. Стоит понимать, что проблема засоров почти всегда возникает из-за несознательного и халатного отношения к благополучию жизни в городе самих жителей. 

 

Если вы стали свидетелем такого ситуации, просим оперативно сообщить об этом в колл-центр предприятия. Сделать это можно позвонив по телефону +7 (862) 444 05 05, либо написав сообщение в директ на официальной странице водоканала в Инстаграм.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery