В Международный День Земли коллектив сочинского Водоканала призывает ценить экологию и оберегать жизнь на планете

1.jpeg

22 апреля по инициативе всех стран участников ООН был учрежден Международный праздник - День Земли. 22 апреля по инициативе всех стран участников ООН был учрежден Международный праздник - День Земли. 


Этот день прекрасная возможность в очередной раз обратить внимание общества на острые экологические проблемы. Ведь только совместными усилиями мы можем сохранить то богатство, которым столь щедро одарила нас наша родная планета. 


Представители научного мира констатируют, что человечество находится в тесной взаимосвязи с животными миром - 75% новых инфекционных заболеваний, которые возникают у людей каждые четыре месяца, имеют животное происхождение. Подтверждение этому и пандемия COVID-19, от которой мир до сих пор не оправился. 

- В этот день у каждого из нас есть возможность выразить благодарность нашему большому дому, уделить внимание не только себе, но и окружающему миру, - убежден директор сочинского водоканала и региональный представитель партийного проекта «Чистая страна» Антон Денисов. 

Человечество продолжает безжалостно растрачивать природные ресурсы, и мы не задумываемся, что это ведет к истощению пищевых цепочек, необходимых для существования всего живого на Земле. Люди относятся к земле, морю и воздуху, как к большой свалке. "Общество должно предпринять самые решительные действия, чтобы остановить это безобразие", -  убежден Антон Сергеевич. 

 Коллектив сочинского водоканала регулярно участвует во всевозможных экологических акциях. Это и регулярные субботники, расчистка русел рек, озеленение и тд. Мы убеждены, что обязаны сохранить наш единственный дом и вывести мир на более чистый, экологичный и устойчивый путь. 

Мы будем вести серию рубрик, посвященных экологической тематике, с дельными советами для повседневной жизни.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery