На Мацесте начался главный этап восстановления водоводов, ранее поврежденных бурной рекой

Специалисты водоканала приступили к главному этапу восстановления трех магистральных водоводов, ранее поврежденных непогодой в сочинском микрорайоне Мацеста. Уровень реки в данный момент снизился. Большая вода активно сходит с общественных и придомовых территорий.  Все это позволило оперативно произвести оценку нанесенного ущерба, завершить необходимые обследования инфраструктуры и приступить к ремонтным мероприятиям.
 
В данный момент подача ресурса бесперебойно подается на 85% территории микрорайона. Перебои с водоснабжением наблюдаются частично на десяти улицах: Аллея Челтенхема, Береговая, Чекменева, Малая, Береговая, Зелентрест, Ручей Де Симона, Измайловская, а также на переулках Гражданский и Лечебный. Действует подвоз воды по заявкам. Оставить их можно по телефону 444-05-05.  Восстановить водоводы и окончательно стабилизировать подачу питьевой воды населению планируется к концу текущих суток.  
 
Одновременно с этими специалистами водоканала оказывается всесторонняя помощь населению и городским службам: производится расчистка улиц от мусора, поваленных деревьев, откачка воды с общественных и придомовых территорий, а также автодорог. В общей сложности в ликвидации последствий непогоды задействовано более 40 человек и 20 единиц спецтехники.

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery